Ямальская биатлонистка Лариса Куклина выиграла серебро на этапе КМ | «Красный Север»

Новости

Ямальская биатлонистка Лариса Куклина выиграла серебро на этапе КМ

Лабытнангская биатлонистка Лариса Куклина завоевала серебряную медаль в эстафете на втором этапе Кубка мира. Гонка прошла сегодня, 14 декабря, в австрийском Хохфильцене.

Россиянки лидировали с самого начала гонки. На первом этапе на ноль отстрелялась Кристина Резцова, Лариса Куклина допустила один промах. У Светланы Мироновой три выстрела были мимо цели, ей пришлось использовать дополнительные патроны.

Последней эстафету бежала Екатерина Юрлова-Перхт. Лидер сборной отстрелялась ровно и первой убежала с последнего огневого рубежа. До финиша ей нужно было преодолеть чуть более двух километров. Отрыв от ближайшей преследовательницы, норвежской биатлонистки Марте Рёйселанд, был чуть более 15 секунд. Но ходом норвежка была намного быстрее россиянки и разрыв стремительно таял. За 500 метров преследовательница обошла Юрлову. Итог – норвежки первые, россиянки – вторые, а бронзовые медали завоевала команда Швейцарии.