?Ямальская делегация вошла в пятёрку лучших на Российской студенческой весне в Туле | «Красный Север»
0°C

Новости

?Ямальская делегация вошла в пятёрку лучших на Российской студенческой весне в Туле

Так, лауреатами первой степени стали Олег Хмелёв из Салехарда, Андрей Блохин из Ноябрьска – в номинации «Современный танец, дуэт», Татьяна Сидоренко из Салехарда – в номинации «Современная хореография, соло», салехардец Андрей Адамов – в номинации «Радиопередача». Помимо этого ребята Арктического региона сорвали призы второй и третьей степени в уличных и народных танцах, эстрадного вокала, оригинального номера и театра мод. Также ямальская делегация за региональную программу получила специальный приз «За многообразие жанров».


Андрей Адамов рассказывает, что впервые вышел в эфир в 2012 году. Тогда он имел лишь опыт концертного ведущего и средне-профессиональное образование режиссера праздников.

– Работая радиоведущим три года, стал задумываться: «А насколько я хорош, и как это проверить?». Тогда, приняв участие в Ямальской студенческой весне, меня включили в состав региональной делегации, и я отправился во Владивосток уже на российский этап фестиваля.   

Там эксперты признали молодого человека лучшим в номинации «Радиопередача».

– Успех не вскружил мне голову, я продолжил работать как на радио, так и над собой. В этом году мне вновь посчастливилось поехать на российскую «Весну». – Андрей добавляет, что в этот раз конкуренция была сильнее, чем два года назад, а для победы нужно было работать не покладая рук и забыть, что такое сон, – шутит он. – Спасибо моей супруге и дочке, что отпустили на фестиваль.

Олег Хмелёв объясняет: изначально он и Андрей мечтали сделать номер-бомбу, чтобы их танец запомнили все. И запомнили, ведь они затронули тему, близкую многим, – семейные отношения. Как объясняет Олег, сюжет номера в том, что сначала отец выносит ребенка на руках, а затем – наоборот.

– Важно ценить каждый момент, проведенный с родителем, – подытоживает танцор.

Специальный приз получили и надымчане, братья Ибрагимовы, Максим и Михаил, в номинации «Иллюзия». Про сюрпризы, которые они обещались приготовить для зала, Михаил говорит, что с подарками решили пока повременить, но вот организаторы приготовили для участников достаточное их количество – тульские сувениры, экскурсии, гала-концерт в Москве.


0

0

0

0

0

0



Темы