Ямальская скалолазка «пробежалась» по 16 метровой стене за семь секунд | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальская скалолазка «пробежалась» по 16 метровой стене за семь секунд

Сегодня, 9 марта, в Воронеже завершаются всероссийские соревнования по скалолазанию. Заключительный вид – финал Кубка России в «трудности» начнется в 17.30 часов по московскому времени. Среди девушек в этой дисциплине выступает губкинская спортсменка Динара Фахритдинова, прошедшей полуфинальный отбор на высоком уровне. Прямую трансляцию вечерних соревнований можно посмотреть на YouTube-канале


Федерации скалолазания России.

С 5 по 9 марта в Воронеже поочередно прошли Чемпионат России и Кубок страны по скалолазанию. Если в первом турнире спортсмены состязались в дисциплине «боулдеринг», то во втором выступили в стартах «на скорость» и «на трудность». Среди 150 российских скалолазов были и три спортсменки из Ямала: Динара Фахритдинова, Луиза Емельева и Марта Водилова – воспитанницы губкинской школы скалолазания.

В итоге на чемпионате страны Динара Фахритдинова выиграла серебряную медаль.

На Кубке России в дисциплине «на скорость» еще одно второе место у Луизы Емельевой. На 16 метровую отвесную стену девушка буквально влетела за 7,86 секунды!

– Замешкалась немного на старте и потеряла драгоценное время, а так могла быть и первой. Уступила спортсменке из Красноярска, – отметила выступление своей подопечной тренер Людмила Мамаева.

Марта Водилова в Воронеже впервые выступила на взрослых соревнованиях – недостаток опыта не позволил ей отобраться на финальные состязания.

Через полтора месяца в Тюмени пройдет чемпионат страны на скорость и трудность, а также Кубок России по боулдерингу, где также выступят ямальские скалолазки.


0

0

0

0

0

0



Темы