Ямальская спортсменка выиграла чемпионат страны | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальская спортсменка выиграла чемпионат страны

Победа на четырехсотметровой дистанции с лучшим результатом сезона национального чемпионата по легкой атлетике показала, что Ксения Аксёнова вернулась в большой спорт после травмы. Но ей так и не удалось отобраться на главные старты мировых легкоатлетов 2017 года.

В Жуковском, где в прошлые выходные прошли российские соревнования, она пробежала свою коронную дистанцию за 51.62 секунды, что намного быстрее нормативного допуска. К сожалению, упущено время.

Как отметил «КС» главный тренер ямальской легкоатлетической команды Григорий Хангельдиев, прием заявок для участия на мировом чемпионате завершился еще 23 июля.

Помимо Ксении Аксеновой в Подмосковье состязались и другие ямальские спортсмены. Только вот их результаты были куда скромнее. Данила Ефремов в финальном забеге на 800 метров стал лишь шестым, а Анна Кукушкина на стометровке показала восьмой результат.