Ямальская второклашка получит роль в «Ералаше» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальская второклашка получит роль в «Ералаше»

Анне Замедянской из Нового Уренгоя всего восемь лет, но она уже планирует сниматься в кино. 


По словам мамы, у дочки превосходное чувство юмора. Ребенок умело смешит окружающих – и детей, и взрослых. Артистический талант проявился еще в детском саду, и воспитатель Елена Овдиенко, руководитель театральной студии «Дебют», пригласила четырехлетнюю Аню на занятия.

– Дочь хорошо передает диалоги в лицах, –  говорит Светлана, мама юной артистки. – В «кино» она начала играть у бабушки летом: придумывала забавные сценки. Получалось здорово, мы всё снимали на камеру мобильного телефона.

Однажды семья Замедянских просматривала архивные видеозаписи, тогда и родилась идея отправить юное дарование на ералашевский фестиваль, который проходил в «Орленке». 

– Я предложила родителям других детей из «Дебюта» составить нам компанию, – вспоминает Светлана. – Откликнулись шесть человек. На победу мы не рассчитывали, слишком высокой казалась конкуренция на фестивале: 350 детей, в большинстве своем ученики региональных школ студии «Ералаша».  Мы понимали, что с ними занимаются профессиональные педагоги, режиссеры и сценаристы, но присутствия духа не теряли, особенно когда трех новоуренгойских ребят взяли в третий тур. 

Десятку финалистов в номинации «Конкурс талантов» отбирал лично Борис  Грачевский. Интрига усиливалась, никто не знал, что будет дальше. И вдруг – огромный успех: театральная студия «Дебют» признана лидером в номинации «Лучший театральный коллектив». Последнего дня Большого фестиваля, когда объявляли имена четырех счастливчиков, родители и дети ждали затаив дыхание. Первым огласили имя финалиста из Челябинска, затем из Волгограда, Ростова-на-Дону и… да! Анна Замедянская из Нового Уренгоя тоже стала обладательницей именного сертификата для участия в съемках юмористического журнала «Ералаш».

– От радости всплакнули не только мы, но и все наши друзья, дети, – вспоминает Светлана. – Дочка радовалась так, как это может делать счастливый ребенок, прыгала, обнимала всех.

Тот день сама Анечка считает самым ярким и светлым в жизни.

– Я люблю театр, мне нравится кино. Хочу стать актрисой веселого жанра, –  озорно хохочет девочка. 

Пока у приглашения нет сроков, съемки ориентировочно состоятся летом или осенью. Но ямальская артистка уверена: она подготовится и будет на высоте в любое время! 


0

0

0

0

0

0



Темы