Ямальские дорожники подготовили дороги к паводку | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские дорожники подготовили дороги к паводку

Насыпи автодорог и подъездов к мостам очищены от снежного вала, открыты оголовки водопропускных труб, стоки освобождены от снега. Подготовлены инертные материалы для устранения промоин. Сформированы противопаводковые бригады в составе рабочих и дорожной техники. Об этом рассказали в Дирекции дорожного хозяйства ЯНАО.


Особое внимание уделили участку Надым – Старый Надым, он в прошлом году был подтоплен из-за резкого повышения уровня воды. Дорожники подготовили аварийный запас песка и щебня для оперативного восстановления проезжей части – на случай, если ее размоет. Кроме того, устроена дамба, которая поможет минимизировать последствия резкого повышения уровня воды.

– В случае подтопления будет организован штаб и постоянное дежурство рабочих и техники на участке. Планируется привлечь дополнительной техники подрядных организаций и предприятий Надыма для организации перевозки пассажиров и автомобилей, если уровень воды на участке будет небезопасен для проезда легкового транспорта. Ведётся работа с администрацией района», – сообщил начальник Надымского филиала дорожной дирекции ЯНАО Эдуард Носань.

На реке Надым запланировано пробурить шесть тысяч лунок, сроки – с 20 по 25 мая. Это ускорит прохождение ледохода в районе проблемного участка, сообщили в ГО и ЧС Надымского района.

Общая протяжённость автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Ямало-Ненецкого автономного округа составляет 1257 километров. На всей протяжённости дорожной сети проводятся мероприятия по сохранению дорог в нормативном состоянии в период паводка.


0

0

0

0

0

0



Темы