Ямальские единороссы определились с кандидатами на пост губернатора | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские единороссы определились с кандидатами на пост губернатора

Региональный политсовет ямальского отделения партии «Единая Россия» определился с кандидатами на пост руководителя округа. Ими стали врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, главный врач Новоуренгойской больницы Ирина Груздева и депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарев.


Напомним, губернатор Ямала выбирается голосованием в парламенте. Сначала парламентские партии выбирают трех своих кандидатов, причем сделать это они должны не позднее, чем за 60 дней до дня голосования. Потом губернатор Тюменской области, выбирает из них три фамилии, добавляет две кандидатуры от своего имени и направляет президенту.

Глава государства делает свой выбор и направляет имена трех претендентов в региональный парламент. А 9 сентября - в единый день голосования депутаты тайным голосованием выберут одну из трех кандидатур, предложенных Владимиром Путиным.

Также на пост руководителя региона претендует представитель ЛДПР Александр Голубенко. Его кандидатуру 9 июня утвердил президиум фракции ЛДПР Госдумы РФ.

Добавим, что «Единая Россия» выдвинула своих кандидатов и на довыборы в окружной парламент. Претендентом в Заксобрание ЯНАО по Тазовскому одномандатному избирательному округу № 3 стал директор агрокомплекса Тазовский, депутат районной думы, председатель правления Союза оленеводов ЯНАО Степан Вануйто.

А начальник правового отдела «Газпром нефти», председатель городской думы Светлана Каменская будет бороться за депутатское кресло по Муравленковскому избирательному округу № 9.


0

0

0

0

0

0



Темы