Ямальские кавээнщики отметили День смеха | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские кавээнщики отметили День смеха

Первого апреля в Ноябрьске завершилась окружная профильная смена «Фестиваль школьных игр КВН». После нескольких напряженных дней, наполненных уроками актерского мастерства и репетициями, пройдя жесткую редактуру строгих наставников, ребята вышли на сцену центра досуга «Нефтяник» на итоговую игру. Тринадцать команд из одиннадцати муниципалитетов округа боролись за звание самых веселых и находчивых. 


В безукоризненной масляковской манере окружные игры КВН провел бывший воспитанник надымского клуба веселых и находчивых, а сегодня полуфиналист Высшей лиги ТТО «АМИК» на Первом канале, автор и актер команд КВН «Вятка» и сборной Ямала, чемпион Центральной северной лиги Руслан Шишкин. В качестве одного из судей выступила редактор Всероссийской юниор-лиги, полуфиналист Высшей лиги, автор и актриса команды КВН «25 – Воронеж» Анастасия Дудко.

Пока зрители наслаждались яркими выступлениями и искрометными шутками ямальских школьников, члены жюри решали непростую задачу – им предстояло определить самых смешных и остроумных конкурсантов. Удачные находки демонстрировали все участники состязаний, причем дебютанты не уступали более опытным коллегам. Тем не менее, победители были названы.

Среди новичков, выступавших в группе «А», первое место заняли надымские «ЯмалоНеняшки», второе – «Курага» из Салехарда, третье – команда «БЭМС» из Приуральского района. 

В группе «Б» борьба шла за каждый балл. Высшую награду фестиваля в этом году отвоевали школьники из команды «А нам без разницы» города Муравленко. Бронза досталась новоуренгойским ребятам из «ИП имени Мехмана Махарли». Серебряными призерами в этом году стали сразу три коллектива: «Чемпионы армреслинга» (Надымский район), «Тронутые севером» (Тазовский) и «Смайл ЗКД» (Ноябрьск).


0

0

0

0

0

0



Темы