Ямальские НКО выиграли гранты губернатора на рекордные 28,5 млн рублей | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские НКО выиграли гранты губернатора на рекордные 28,5 млн рублей

На Ямале подвели итоги конкурса по предоставлению субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям.


Представители ямальских НКО получат на реализацию инициатив рекордные 28,5 млн рублей – это стало возможным благодаря Фонду президентских грантов, который впервые присоединился к софинансированию проекта, сообщает ИА «Север-Пресс».

В этом году в конкурсе появилось нововведение: ямальские НКО впервые получили возможность подавать заявки на несколько направлений. Благодаря этому выросло число заявок: если раньше их поступало около 50-60, то в этом году – 97. Грантовую поддержку получили 32 проекта.

– Организация «АртСфера» из Губкинского стала рекордсменом – они подготовили пять заявок, три из них получили финансовую поддержку, – рассказал председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин. – Самыми активными стали НКО из Лабытнанги и Салехарда – здесь выбрали сразу по восемь победителей.

Фото: Василий Петров
Фото: Василий Петров

В числе лучших инициатив – «Фестиваль семейного биатлона в Лабытнанги» от организации «Новые горизонты», проект по созданию эколого-образовательной игры «Морошковые кочки» от «АртСферы» из Губкинского, проект по повышению финансовой грамотности детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – от лабытнангского Центра временного пребывания детей.

В окружной столице грантовую поддержку вновь получил Центр социальной поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Обитель». В планах организации построить в Салехарде помещение, в котором будут принимать одежду, игрушки и ненужную бытовую технику от горожан, дезинфицировать это и также отдавать нуждающимся. 


0

0

0

0

0

0



Темы