Ямальские пенсионеры на самоизоляции повышают финансовую грамотность | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские пенсионеры на самоизоляции повышают финансовую грамотность

Пока в стране продолжается нерабочая неделя, пенсионеры в ЯНАО повышают финансовую грамотность – для них открыли дистанционные курсы, которые можно проходить прямо из дома.


Онлайн-курсы могут пройти все пенсионеры Ямала. Единственное условие – у пользователя должен быть стационарный компьютер с подключением к Интернету. Если такого нет, можно объединиться на базе местного центра соцобслуживания населения.

Для слушателей в прямом эфире с лекциями выступят специалисты разных сфер, им же можно напрямую задавать вопросы.

На выбор предлагается несколько тем, связанных с финансовой грамотностью, безопасностью в Интернете и пенсионными сбережениями.

– Обучение позволяет идти практически в ногу со временем и быть всегда начеку. Мы, сотрудники организаций социального обслуживания, всегда рядом и готовы помочь нашим подопечным в освоении новых знаний, – цитирует пресс-служба губернатора ЯНАО Татьяну Корховую, директора центра социального обслуживания в Муравленко.

Чтобы записаться на курс, нужно зарегистрироваться, указать желаемые дату и время, а после – подключиться к трансляции.

Все курсы бесплатные. Они будут идти до 17 декабря.

Добавим, что онлайн-курсы содействуют поддержанию активного образа жизни старшего поколения и проводятся в рамках нацпроекта «Демография», «Старшее поколение».


0

0

0

0

0

0



Темы