Ямальские пенсионеры в Тюмени переобулись в резиновые сапоги. Микрорайон затопило | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские пенсионеры в Тюмени переобулись в резиновые сапоги. Микрорайон затопило

Новость с заголовком «Воду черпают автобусами» вышла сегодня в эфире тюменского телеканала. Затоплен район рядом с «Ямальским-2».


За выходные талые воды полностью затопили проезжую часть улицы Созидателей и дворы многоквартирных домов.

На странице администрации Тюменского района в соцсети «ВК» сообщается, что службы администрации оперативно отреагировали на ситуацию. Еще в конце прошлой недели лужи начали откачивать.

– Сегодня там работает семь единиц техники. Воду откачиваем. Сейчас силами МЧС доставлены мотопомпы, сделана дамба, чтобы вода с полей не шла. В пятницу все полностью откачали, было сухо. В выходные мы тоже работали, но поскольку на улице потеплело и началось интенсивное таяние снега, вновь образовалось подтопление, – рассказал Артем Чертов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Тюменского района.

Сейчас откачано порядка полутора тысяч кубометров воды. Полностью осушить лужу власти района намерены в течение дня.

В пресс-службе Тюменского района корреспонденту «КС» сообщили, что ситуацию усугубила гора снега, которую управляющая компания сгребала из дворов во время обильных снегопадов.

Из-за сильного подтопления автобусы изменили маршрут, доехать до конечной остановки не представлялось возможным. Правда, один неосторожный водитель все жё решил попытать счастья и попытаться переехать глубокую лужу. На видео, выложенном в соцсетях, видно, что вода растеклась по салону пассажирского автобуса. Сейчас маршруты восстановлены.

В одном из первых материалов о заселении «Ямальского-2» «Красный Север» писал, что после сильных дождей сильно топит подземные переходы. В администрации Тюменского района заявили, что пока не было ни одного обращения от автовладельцев о поломках машин из-за контакта с водой. Чиновники предположили, что жители успели вовремя переставить авто на сухую парковку, ведь вода пришла не стихийно.


0

0

0

0

0

0



Темы