Ямальские синоптики на 20 мая прогнозируют сильный ветер | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские синоптики на 20 мая прогнозируют сильный ветер

По данным синоптиков на территории Ямала сегодня, 20 мая, ожидается ветер порывами до 18 м/сек, местами мокрый снег, дождь, сообщает главное управление МЧС России по ЯНАО.


Будьте внимательны находясь на улице: опасность для людей представляют слабо закрепленные широкоформатные и ветхие конструкции, рекламные щиты, поврежденные кровли домов.

Остерегайтесь падающих деревьев и веток, порывов воздушных линий электропередач и связи, наземных трубопроводов. Поранить могут обломки разрушенных сооружений и осколки стекла, летящие с большой скоростью. Важно не оставлять детей без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.

Спасатели рекомендуют автолюбителям быть внимательнее на дороге, двигаться со скоростью, которая обеспечит безопасное движение, а также воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по номерам экстренных служб: 101, 102,103, 112.


Подготовила Елена Миленина


0

0

0

0

0

0



Темы