Ямальские спасатели перешли на усиленный режим службы из-за морозов | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские спасатели перешли на усиленный режим службы из-за морозов

Сотрудники «Ямалспаса» из-за сильнейших морозов перешли на усиленный вариант несения службы. Ежедневно будут дежурить 265 спасателей.


– Все сотрудники круглосуточно находятся на телефоне и при необходимости оперативно прибудут на службу, – сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в своем Instagram-аккаунте.

Наготове находится и техника. Как отметил глава региона, для спасателей приобрели универсальную машину подогрева на базе КамАЗа. Она находится в Салехарде и будет работать в западной части региона. Четыре прицепа закупили для Тазовского района, Тарко-Сале, Ноябрьска и Надыма.

– Прошу всех ямальцев в эти дни быть осторожными. Мороз коварен, поэтому без крайней необходимости не выезжайте на загородные трассы, особенно на зимники. Берегите себя! – обратился Дмитрий Артюхов к жителям автономного округа.

Добавим, что в режиме повышенной готовности из-за арктических холодов в эти дни несут службу коммунальные службы и пожарные. Специалисты проверили аварийные источники электроснабжения, сформировали запасы топлива.

Из-за морозов могут скорректировать график вывоза мусора. Гидравлика на спецтехнике не работает при температуре ниже минус 35 градусов. Коммунальщики, как и в предыдущие холода, готовы опустошать контейнеры вручную.

По данным на 22 января, как сообщала пресс-служба губернатора ЯНАО, в регионе закрыты все зимники. Информацию о работе сезонных трасс можно увидеть на интерактивной карте ЕКС ЯНАО или узнать по телефону (34922) 7-17-04.


О проблемах на центральных сетях тепло-, водо-, электроснабжения и канализации коммунальщики просят сообщать в ЕДДС и по телефонам горячих линий в муниципалитетах. Если неполадки возникли в доме, нужно обращаться в управляющую компанию или ТСЖ.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Расслабляться рано! На следующей неделе морозы на Ямале спадут, но ненадолго


0

0

0

0

0

0



Темы