Ямальские волонтёры побывали в Крыму благодаря проекту «Наша история – наша Победа!» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские волонтёры побывали в Крыму благодаря проекту «Наша история – наша Победа!»

Волонтеры из ЯНАО вернулись из патриотической поездки. Они побывали в Москве и Крыму, где ухаживали за памятниками Второй Мировой войны.


Ребята посетили исторические и архитектурные знаковые места – прогулялись по Красной площади, побывали в Балаклаве, увидели мемориал 365-ая зенитная батарея в Севастополе. Вместе с ребятами из Белоруссии и Молдовы провели субботник на братском кладбище при Свято-Никольском Храме-Памятнике в Севастополе, а также высадили деревья в мемориальном комплексе.

Скрин видео: личная страница Дмитрия Артюхова, «ВКонтакте»
Скрин видео: личная страница Дмитрия Артюхова, «ВКонтакте»

О важности таких проектов как «Наша история – наша Победа!» для патриотического воспитания школьников на своих страницах в соцсетях рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он отметил, что власти округа уже 10 лет поддерживают этот проект, объединяющий юных патриотов со всей России, ближнего и дальнего зарубежья.

– Чуть больше недели остается до Дня народного единства. Уверен, такие проекты позволяют нам сохранять общность и чтить историю нашей большой страны. Будем и дальше поддерживать это направление, – заверил ямальцев Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы