Ямальских волонтеров наградили за работу на конкурсе «Великие имена России» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальских волонтеров наградили за работу на конкурсе «Великие имена России»

Команда региона завоевала первое место в одной из номинаций. Чествования прошли в Москве 4 декабря.


Активисты движения «Волонтеры Победы» на Ямале помогали жителям проголосовать за одно из имен для новоуренгойского аэропорта. Молодежь работала на нескольких площадках в Новом Уренгое, Салехарде, Надыме и Ноябрьске.

В целом по стране в проекте были задействованы около 10 тысяч волонтеров, которые прошли специальную подготовку по истории и краеведению. Итоги их работы подвели в Москве на Международном форуме добровольцев.

Ямальская команда заняла первое место в номинации среди городов численностью от 15 000 до 200 000 человек. Бэлигма Базарова, председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» рассказала, что в конкурсе были задействованы 75 ямальских активистов. За время голосования они обработали около 15 тысяч анкет. Работали два месяца сутками и без выходных. Она отметила, что система конкурса была схожа с работой волонтеров во время выборов. Однако здесь активисты трудились более длительный период. И признание на федеральном уровне, для многих из них, станет стимулом на будущее. В идее конкурса «Великие имена России» Бэлигма Базарова увидела только позитив.

– Я считаю, что как минимум, получился широкий ликбез для общества, ведь когда волонтеры предлагали проголосовать, многие люди спрашивали о том, кто эти кандидаты, почему именно их имена хотят дать аэропортам. Наши активисты рассказывали, какой вклад внесли соотечественники, указанные в анкетах, в развитие Ямала и страны, – прокомментировала Бэлигма Базарова.

Сама руководитель волонтеров голосовала за кандидатуру Ивана Губкина. Призналась, что когда-то мечтала поступить в Российский государственный университет нефти и газа, названный в его честь. Добавим, что по итогам конкурса именно кандидатура Ивана Михайловича Губкина набрало наибольшее количество голосов.


0

0

0

0

0

0



Темы