Ямальский депутат на самоизоляции шьет защитные маски для земляков | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальский депутат на самоизоляции шьет защитные маски для земляков

«Трудотерапиюшка» – так назвала рубрику на своей страничке в Instagram депутат Законодательного Собрания ЯНАО, певица Елена Лаптандер, в которой показывает, как весело и с пользой провести время на самоизоляции.


200 защитных масок сшила северянка вдвоем с мамой. «Два дня кропотливой работы... Мы старались от души, что бы каждый шовчик был ровным! Потом постирали и прогладили. Верю всем сердцем, что они будут хранить здоровье наших ямальцев!», –поделилась она с подписчиками.

Эти «прелестные, радостные масочки ручной работы от семьи Лаптандеров», как назвала их сама рукодельница, действительно, очень симпатичные. Они двухсторонние: с одной стороны с цветочками – для девочек, с другой белые – для мальчиков. Сто масок скоро отправятся в тундру.

Также Елена Лаптандер подготовила 60 продуктовых наборов для коренных жителей Шурышкарского и Приуральского районов. Их получат семьи особо нуждающихся оленеводов и рыбаков.

– В это непростое время мне захотелось поддержать жителей тундры, которым сейчас особенно трудно. Главы районов любезно предоставили мне список нуждающихся земляков. Вместе с продуктами они получат раскраски с карандашами для малышей и диск с моими песнями. Мы обязательно справимся с этим недугом! А сейчас им предстоит трудный путь касланий, – рассказала политик, пожелав кочевникам счастливого пути.


В продуктовых наборах, которые Елена Игоревна заботливо собирала вместе со своей мамой, все что может понадобиться во время каслания: оленья тушенка, рыбные консервы, сгущенка, крупы, макароны, сахар, чай, сладости, антисептики. В ближайшие дни посылки будут переданы адресатам.

Добавим, первые семейные занятия «трудотерапиюшки» в семье Лаптандер начинались с уборки снега во дворе, а заодно и снеговика слепили. Потом Елена Игоревна вместе с мамой занялась лепкой пельменей, настоящих, северных – с олениной. Процесс выкладывала в свой аккаунт, да еще и конкурс организовала – кто угадает, сколько пельменей получилось, тому килограмм в подарок.

Фото: www.instagram.com/laptanderlena
Фото: www.instagram.com/laptanderlena

Ранее певица записала клип, в котором в шутливой форме рассказала, как она проводит время на самоизоляции со своей семьей. Ролик получился очень веселый, зажигательный и полезный. Автор призвала земляков не выходить из дома, не скучать и проводить время с пользой.

– Для меня самоизоляция пошла только на пользу. Начался активный творческий процесс, столько идей! Это такое поле деятельности – надо только успеть все реализовать! – прокомментировала парламентарий.



0

0

0

0

0

0



Темы