Ямальский легкоатлет выиграл пять марафонов за месяц | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальский легкоатлет выиграл пять марафонов за месяц

Десять стартов, пять побед. Для таркосалинского легкоатлета Дениса Кораблева лето выдалось урожайным. Из последних достижений – «золото», добытое на тобольском полумарафоне «АМПЕР» в минувшее воскресенье. 


Северянин на протяжении пяти уикендов подряд выигрывал легкоатлетические старты. 27 июля он стал победителем Сингульского пробега на 23 километра. После – триумф на десятикилометровой дистанции международного марафона в Омске, еще через неделю Денис первым пересек финишную черту в Екатеринбурге. Затем 17 августа добыл «золото» новоуренгойского полумарафона. 

– Никаких рекордов по количеству стартов устанавливать не планировал, просто так получилось. Форму набираю от старта к старту. Бегаю для хорошей тренировки, ведь соревнования – это хорошее подспорье, чтобы в октябре во всеоружии подойти к чемпионату России по горному бегу, – прокомментировал атлет. 

Помимо медалей, ямальцу вручали и призовые деньги. Правда, суммы не большие – максимум 15 тысяч рублей. 

– С учетом дороги, проживания и питания не так уж много и остается. Сейчас строю планы на сентябрь. Буду думать, поеду куда-нибудь или отдохну, – рассказал таркосалинец. – А что касается салехардского полумарафона, намеченного на 14 сентября, то там я должен быть судьей. Пока это не точно. Как участник, скорее всего, не смогу приехать – дорогой перелет. Но все может измениться в последний момент.


0

0

0

0

0

0



Темы