Ямальский школьник напишет сценарий для «Ералаша» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальский школьник напишет сценарий для «Ералаша»

Сбылась необычная мечта Вани Манойлова из Муравленко. Он очень хотел побывать на съемках «Ералаша» и написал об этом на сайт акции «Елка желаний». Благодаря проекту мальчику удалось побывать на съемочной площадке. 


Об этом событии сообщил на своей страничке в Instagram губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он рассказал, что «Ералаш» Ваня предпочитает большинству других фильмов и программ. Мальчик не только посмотрел почти все серии, он знает актеров и даже делает зарисовки киножурнала. В этом ему помогают уроки в художественной школе. 

«Теперь талантливый мальчик знает, как устроен весь процесс создания фильма. Весь день он провел на съемочной площадке новой серии «Справедливость». По телефону Ваня и его мама поделились впечатлениями и идеей – создать одну серию на Ямале. Договорились, что Ваня сам напишет к ней сценарий», – рассказал подписчикам глава региона.


Дмитрий Артюхов также отметил, что рад участвовать в замечательной новогодней акции, которая помогла исполнить 59 желаний юных ямальцев. В ближайшее время предстоит исполнить мечты еще 13 мальчишек и девчонок. 


Подготовила Наталья Рыбьякова


0

0

0

0

0

0



Темы