Ямальский стайер на уральском полумарафоне финишировал вторым | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальский стайер на уральском полумарафоне финишировал вторым

Легкоатлет из Тарко-Сале Денис Кораблёв пробежал зимний легкоатлетический марафон памяти Виктора Дутова. Соревнования прошли в Екатеринбурге, единственный ямальский участник показал второй результат на полумарафонской дистанции 21,1 км.


В традиционном снежном забеге, который с 1998 года проходит в екатеринбургском Парке лесоводов России, участвуют сильнейшие бегуны. На этот раз были подготовлены три дистанции на выбор: 5, 21 и 42 км.

По словам ямальского спортсмена, в полумарафоне он мог прийти на финиш и первым, но не хватило свежести: ноги были уставшими, так как неделю назад на домашней тренировке пробежал 40 км – не успел полностью восстановиться.

– Зимний марафон сложнее летнего, ведь бежим мы по снегу, было немного скользко, но терпимо. Главное, повезло с погодой – 14 февраля в столице Урала было всего минус 8 градусов, а на следующий день морозы окрепли до минус 17, – отметил таркосалинский атлет.

Кстати, месяц назад на уральском чемпионате по легкой атлетике в закрытых помещениях Денис Кораблёв стал четвертым на трехкилометровой дистанции.

Кстати, Всероссийская федерация легкой атлетики обновила списки кандидатов в российскую сборную на 2021 год. В национальную команду вошли четверо ямальцев: Денис Кораблёв, Михаил Рыбаков, Ксения Аксёнова и Никита Матвеев. Об этом «Красному Северу» рассказал главный тренер окружной легкоатлетической сборной Григорий Хангельдиев. Все спортсмены представляют Пуровскую районную СШОР «Авангард».


0

0

0

0

0

0



Темы