Ямальцам помогут сменить сферу деятельности и составить резюме | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцам помогут сменить сферу деятельности и составить резюме

Жители Ямала могут пройти бесплатное обучение востребованным цифровым навыкам с помощью социальной инициативы «ПРОНАВЫКИ». При этом программа предусматривает помощь в трудоустройстве.


Инициатива создана для профессионального развития и поддержки жителей России, которые столкнулись с трудностями во время изменения рынка труда. Собрали самые актуальные на рынке вакансий сферы: менеджмент продаж, Интернет-маркетинг, проектный менеджмент, ИТ-администрирование, аналитика данных и другие.

Разработаны 12 дистанционных курсов, которые доступны для людей любых профессий. После обучения и тестирования участникам выдадут сертификаты, подтверждающие квалификацию. Кроме этого, предусмотрена карьерная поддержка: бесплатные консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию, содействие в поиске работы. И самое главное – возможность трудоустроиться в компаниях, которые стали партнерами проекта.

Каждому участнику программы расскажут, как эффективно искать работу, развивать профессиональные навыки и вообще выбрать траекторию для карьеры.

– Разрабатывая курсы для программы «ПРОНАВЫКИ», мы постарались подать информацию понятной и доступной для широкой аудитории. Это даст возможность получать знания для востребованных цифровых профессий как людям с ограниченными возможностями здоровья, так и тем, кто хочет сменить профессию или прокачать свои навыки, – говорит Сергей Шалашный, председатель правления АНО Центра развития инновационных технологий «ИТ-Планета».

Добавим, что о запуске образовательной платформы «ПРОНАВЫКИ» объявили компания Microsoft, АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.


0

0

0

0

0

0



Темы