Ямальцы могут воспользоваться кешбэком на осенне-зимние туры | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы могут воспользоваться кешбэком на осенне-зимние туры

С 16 июня ямальцы, как и все жители страны, могут купить осенне-зимние туры или оплатить проживание отелей с кешбэком. Так стартовал четвертый этап госпрограммы, позволяющей вернуть часть потраченного на путешествие.


Приобрести туры можно до 31 июля. Главное условие – оплату нужно произвести картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. На эту же карту вернется кешбэк, который составит 20% от стоимости покупки, но не более 20 000 рублей. Тур или проживание в отеле должны длиться не менее двух дней. Сама поездка может состояться с 1 октября по 24 декабря. Отдельные даты установлены для круизов. Они могут состояться уже с 3 сентября.

Вся информация о программе, а также участниках есть на сайте мирпутешествий.рф.

Добавим, что первый этап госпрограммы, позволяющей россиянам получить возврат части потраченных на отдых денег, стартовал в августе 2020 года. Меру ввели для поддержки жителей и внутреннего туризма. Следующий этап прошел с октября по декабрь. В этом году третий этап продаж туров с кешбэком проходил с 18 марта по 15 июня. Он распространялся на поездки до конца июня.

Продлить программу как минимум до конца года предложил в апреле во время Ежегодного послания Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин. Также он поручил распространить программу и на детский отдых. Кешбэк в 50%, но не более 20 000 рублей можно вернуть за покупку путевки в оздоровительный лагерь. Поездка может состояться с 25 мая по 15 сентября. Количество смен, а также возраст детей не ограничен. Если в семье несколько детей – кешбэк можно получить за каждую путевку.

Для тех, кто успел их приобрести до старта программы, предусмотрели возврат части потраченного по приезду ребенка из лагеря. Оформить его можно с 15 июня по 20 октября через портал госуслуг. Лагерная смена должна проходить в период с 10 мая по 20 сентября.



0

0

0

0

0

0



Темы