Ямальцы на зимних сельских играх выступили без дояра и стали только третьими | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы на зимних сельских играх выступили без дояра и стали только третьими

Аграрии Ямала заняли третье место на юбилейных, десятых Всероссийских зимних сельских играх. Итоги подвели в Перми, команда округа выступала в группе регионов с общей численностью сельского населения до 100 тысяч человек.


По словам представителя арктической команды Николая Мальцева, в данной группе ямальцы были лучшими, по сумме набранных очков опередили ближайший регион-соперника аж на 285 баллов. Но из-за того, что ямальцы выступили не по всем обязательным видам, нас обошли Магаданская область и Камчатский край.

Фото из личного архив Николая Мальцева
Фото из личного архив Николая Мальцева

Программа сельских спортивных игр состояла из лыжных гонок, полиатлона, шашек, шахмат, состязаний среди спортивных семей, дояров и механизаторов. При этом, последние два вида были обязательными. К сожалению, в нашей команде не было дояра. Это и повлияло на окончательное решение судейства.

Отметим, что в ямальской команде было 14 спортсменов из трех сельских районов. Наибольшего успеха добилась спортивная семья Тырлиных из Шурышкарского района, они стали вторыми среди семейных команд с детьми 2008-2009 годов рождения.


0

0

0

0

0

0



Темы