Ямальцы направляют средства материнского капитала на дошкольное образование | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы направляют средства материнского капитала на дошкольное образование

Сотни ямальских семей, обладателей сертификатов на материнский капитал, воспользовались новой возможностью, предоставленной законом. С 2018 года средствами маткапитала можно оплачивать дошкольное образование детей, не дожидаясь пока ребенку исполнится три года.


Распорядиться средствами можно на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. Всего окружным отделением Пенсионного фонда принято 341 заявление от владельцев сертификатов, пожелавших пустить деньги на дошкольное образование. Стоит отметить, маткапитал можно направить на образование всех детей в семье.

Подать заявление на распоряжение средствами семейного капитала на дошкольное образование можно непосредственно в территориальное управление ПФР по месту жительства, а также через МФЦ. К заявлению нужно приложить договор между образовательной организацией и владельцем сертификата. Документ должен включать обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ним, а также расчет размера платы за эти услуги.

Добавим, в 2018 году размер маткапитала составляет 453 026 рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы