Ямальцы обсудят в Якутске закон о домашнем оленеводстве | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы обсудят в Якутске закон о домашнем оленеводстве

В столице Республики Саха с 16 по 19 марта пройдет четвертый Всероссийский съезд оленеводов России, который соберет более трехсот участников из северных регионов страны – Чукотки, Мурманской области, Ямала. 


В составе ямальской делегации  – первый заместитель главы региона Алексей Ситников, спикер окружного парламента Сергей Ямкин, депутаты Марат Абдрахманов и Эдуард Яунгад, директор департамента АПК, торговли и продовольствия Виктор Югай, общественники и руководители предприятий.

На пленарном заседании обсудят принятие Федерального закона «О домашнем оленеводстве», проблемы оленеводства и вопросы повышения качества жизни кочевников, поделятся опытом по восстановлению поголовья оленей и увеличения реализации продукции.

По информации Минсельхоза России, на съезде запланирован круглый стол по развитию предпринимательской инициативы, выставка-ярмарка сельскохозяйственной и пушно-меховой продукции, выставка материально-технического обеспечения оленеводов, аукцион оленегонных лаек. Ярким мероприятием станут межрегиональные игры оленеводов.


0

0

0

0

0

0



Темы