Ямальцы отправили более трехсот килограммов посылок пострадавшим в Иркутской области | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы отправили более трехсот килограммов посылок пострадавшим в Иркутской области

С начала гуманитарной акции, которая действует с 4 июля, жители ЯНАО отправили в Иркутскую область больше 50-ти посылок. Часть вещей уже дошла до адресатов.


Больше всего посылок отправил Ноябрьск: пострадавшим от наводнения ушло более 60-ти килограммов гуманитарной помощи. Тарко-Сале и мкр. Вынгапуровский отправили примерно по 58 килограммов. А Новый Уренгой – больше 35-ти.

В коробку можно положить следующие предметы:

- Средства личной гигиены (шампуни, зубную пасту, зубные щетки, мыло и т.п.);

- Моющие и дезинфицирующие средства;

- Постельное белье;

- Одежда и обувь;

- Полотенца, подушки, одеяла;

- Нескоропортящиеся продукты питания;

- Мобильные телефоны.


Напомним, 25 июня в Иркутской области из-за паводка были затоплены десятки населенных пунктов, тысячи людей остались без домов и имущества. Чтобы поддержать иркутян, Ямало-Ненецкое региональное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и сторонники партии объявили акцию «Ямал – жителям Иркутской области. Помочь проще, чем кажется!». Каждый ямалец может внести лепту в общее дело. Посылки принимают бесплатно.

В целом по России через отделения почты отправлено более 5500 посылок, что составляет более 30 тонн. Прием посылок продолжается. Отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается. Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем, сообщили в пресс-службе «Почты России».

Отправлять помощь можно по адресу:

Иркутское отделение Российского Красного Креста.

664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.


В первую очередь нужны средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты. На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь». Отправитель получит чек с номером отслеживания. По нему на сайте Почты России или в мобильном приложении можно увидеть, где находится посылка.


Подготовила Анастасия Муравьева


0

0

0

0

0

0



Темы