Ямальцы оценят качество дорог через смартфоны | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы оценят качество дорог через смартфоны

Жители Ямала могут высказаться по качеству региональных дорог в мобильном приложении  «Госуслуги. Дороги». Но прежде чем оставить комментарий или оценку, необходимо авторизоваться через учетную запись госуслуг.


Затем потребуется скачать сервис на смартфон в магазинах Apple Store и Google Play.

Сейчас в приложении доступна информация о дорогах, включенных в программу нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. Там есть все регионы России, включая Ямал, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, которые не участвуют в нацпроекте.

В окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства пояснили, что задав свое местоположение, пользователь увидит карту дорог, где желтым цветом отмечены участки, на которых работы ведутся, зеленым – уже завершены, а серым – предстоит сделать.

Можно найти участок проезжей части по адресу или отобрать объекты по удаленности от своего местоположения. В приложении появится информация о дороге, фотографии до и после ремонта, отзывы о проделанной работе. Там же надо поставить оценку или написать отзыв.

– Приложение позволит учитывать общественное мнение и улучшить качество выполняемых в регионе дорожных работ. Это еще один удобный способ обратной связи по качеству ремонта дорог в рамках нацпроекта, в дополнение к региональным группам в социальных сетях, – прокомментировала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Тазовском вычислили самые «несчастливые» для автомобилистов дни


0

0

0

0

0

0



Темы