Ямальцы погрузились на час во тьму | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы погрузились на час во тьму

Регион, в субботу, 25 марта стал участником международной акции «Час Земли».


Уже в десятый раз в этот день Всемирный Фонд дикой природы призвал выключить свет и бытовые приборы с 20.30 до 21.30 вечера в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Наш регион поддерживает эту акцию массово второй год. К ней, в частности, присоединились в Салехарде и Ноябрьске, Надымском, Пуровском, Приуральском и Красноселькупском районах. Не остались в стороне предприятия ТЭК, а также различные учреждения, бизнес и общественные организации.

Окружной центр участвовал в акции второй раз. Частично отключалось электроснабжение и архитектурные подсветки на 11 производственных объектах, административных зданиях и жилых домах. Как сообщает пресс-служба администрации города, за час сэкономлено более 140 кВТ.

В Пуровском районе по инициативе местного молодежного совета к акции, проходящей третий раз, присоединились жители Тарко-Сале, Ханымея, Пуровска, Уренгоя и Самбурга. От электроэнергии отключили главные административные здания, а участники акции зажгли свечи в поддержку бережного отношения к природе, сообщили в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации района.


0

0

0

0

0

0



Темы