Ямальцы присоединились к рекордному исполнению гимна страны | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы присоединились к рекордному исполнению гимна страны

Творческие коллективы из Надыма и Пангод вместе с 20-ти тысячным хором и восьмитысячным оркестром исполнили гимн России и установили новый мировой рекорд. Выступление состоялось на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и приурочено к 75-летию главной музыкальной композиции страны, сообщает «Газовик.инфо».


Коллективы «Шанс», «Радужка» и «Морошка» домов культуры «Прометей» и «Юбилейный» вошли в состав многонационального хора вместе с профессиональными исполнителями, общественниками, волонтерами, футбольными болельщиками и зрителями разных возрастов. Вместе с ними гимн спели председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и российский актер, певец и музыкант Михаил Боярский.

Участникам из 85 регионов России аккомпанировал восьмитысячный оркестр, которым руководил народный артист России, дирижер Павел Овсянников. Уникальный коллектив музыкантов вошел в Книгу рекордов Гиннеса как «Самый большой оркестр», побив рекорд 2016 года во Франкфурте. Зафиксировала российский рекорд официальный судья Книги рекордов Люсия Синигальези. Достижение было официально подтверждено после тщательной проверки и подсчета количества участников оркестра.

Сама акция «День гимна» стала самым массовым живым исполнением гимна нашей страны в ее истории.


Подготовила Мария Коробова


0

0

0

0

0

0



Темы