Ямальцы за сутки раскупили билеты на первые паромы до Приобья | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы за сутки раскупили билеты на первые паромы до Приобья

Ямальцы запасаются билетами в лето. С 25 февраля на сайте «Аганречтранса» стартовали продажи билетов на паромы «Победа» по маршруту Салехард – Приобье. За первые сутки северяне раскупили более 120 билетов.


По словам представителя компании-перевозчика инженера Анны Черепановой, уже практически не осталось мест на суда до 9 июня включительно.

– Только на 30 мая есть еще несколько мест. И уже люди начали запасаться билетами на август, но это в основном из Приобья в Салехард – отпускники заранее думают о возвращении… – отмечает она.


Как сообщили в «Аганречтрансе», в эту навигацию на линии также будут ходить три парома. Если позволит ледовая обстановка, то самый первый корабль из Приобья отправится 28 мая, а из Салехарда – 29 мая.

Также перевозчик из-за инфляции увеличил стоимость провоза авто примерно на 5 %. Провезти легковой транспорт в этом сезоне можно по цене от 13 600 до 19 700 рублей в зависимости от категории автомобиля. Для сравнения: в прошлом году расценки варьировались от 10 900 до 15 700 рублей соответственно.

При этом за легковой прицеп длиной менее 4 м необходимо доплатить еще 7 800 рублей, а за более длинный – 15 200.

Все тарифы размещены на официальном сайте компании.

«Красный Север» выяснил, что еще один традиционный перевозчик на маршруте Салехард – Приобье – «Обь-Иртышское речное пароходство» планирует начать продажу билетов в марте. От подробностей в компании пока отказались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Появилось расписание на паромы «Победа» до Приобья: цены выросли


0

0

0

0

0

0



Темы