Юные экоактивисты разработали план, как сделать Пуровский район чистым | «Красный Север»
0°C

Новости

Юные экоактивисты разработали план, как сделать Пуровский район чистым

В Пуровском районе активисты движения «Пионеры-наследники» дали старт экомарафону «Чистота Пуровской земли».


Анонс экологической инициативы буквально воспарил в небо – на крыльях моделей самолетов – ребята провели тестовый запуск трех самолетов, которые сами спроектировали и создали. Руководил полетами педагог Сергей Ламбин.

Масштабный экомарафон охватит пять поселений. Авторы – воспитанники районного Дома детского творчества. Школьники планируют в течение двух лет собирать пластиковые крышки, контейнеры для них появятся в учреждениях дополнительного образования.

– Главное для нас не сами крышечки, а повод для открытого диалога с детьми об экологии. Так мы хотим привлечь внимание всех жителей к сохранению природы нашего района, – рассказала директор районного ДДТ Галина Канищева. – Мы разбили работу по этапам. Обязательно будем привлекать ребят из национальных поселков.

Фото: Константин Канев
Фото: Константин Канев

Открытие экомарафона прошло в таркосалинском парке «Прибрежный». Запуск одной из моделей самолетов доверили главе района Антону Колодину. Он экоидею молодежи поддержал: чем больше единомышленников, тем больше возможности сохранить планету для будущих поколений.


0

0

0

0

0

0



Темы