За шесть лет на Ямале построят 27 новых детских садов | «Красный Север»
0°C

Новости

За шесть лет на Ямале построят 27 новых детских садов

К 2025 году все старые здания школ и детских садов на Ямале модернизируют. Менее чем за шесть лет власти обещают построить 27 детских садов. Без внимания не останется ни один город и район ЯНАО.


Об этом накануне заявил заместитель губернатора по строительству Андрей Воронов. По его словам, серьезные строительные объемы связны не только с необходимостью перевода школьников на обучение только в первую смену, но и в целом с необходимостью полной замены многих старых зданий детсадов и школ на территории на новые современные.

По информации департамента строительства и жилищной политики ЯНАО, к концу 2024 года в округе будет построен и реконструирован 31 объект системы образования, возведут 27 новых детских садов. Появится дополнительно более шести тысяч мест в детских садах. При этом каждое третье место – в яслях.

– Мы работаем над тем, чтобы подрастающему поколению ямальцев было комфортно в новых детских садах и хватало мест за школьной партой. Не стоит забывать и том, что часть детсадов, особенно в удалённых районах округа, была в деревянном исполнении. Они требуют своевременной замены на современные здания, – пояснил интенсивность строительства дошкольных учреждений заместитель главы региона Андрей Воронов.

Строительство 13 детских садов уже начато. Также начались работы по возведению школ на 550 мест каждая в селе Аксарка и в Лабытнанги. Две новые школы с бассейнами, на 1 200 мест каждая, строятся в Новом Уренгое.


0

0

0

0

0

0



Темы