За социальные инициативы ямальцам выдадут гранты в 2 500 000 | «Красный Север»
0°C

Новости

За социальные инициативы ямальцам выдадут гранты в 2 500 000

С 18 мая начался прием заявок на международную премию #МЫВМЕСТЕ за социальные инициативы, способные помочь уязвимым слоям общества и направленные на общее улучшение качества жизни. Организатор премии – платформа DOBRO.RU.


Подать заявку на сайте премия.мывместе.рф могут как индивидуальные участники от 14 лет, так и организации. Номинаций четыре: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа», а также «We are together» – для участников из-за рубежа.

В рамках национальных целей развития России до 2030 года в блоках «Волонтеры и НКО» и «Бизнес» действуют восемь номинаций: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Культурное наследие», «Комфортный город», «Зеленая страна», «Технологии для жизни» и «Герои среди нас».

В треке «Волонтеры и НКО» выберут призеров в 24 номинациях. Для призеров от 14 до 17 лет предназначены гранты до 600 000 рублей, для победителей от 18 лет и организаций – гранты до 2,5 млн рублей.

Победители в «Бизнесе» (ими станут 16 компаний малого и среднего бизнеса и федеральные компании) получат статус «Партнера национальных проектов» от Правительства РФ и смогут представить свои проекты на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Победители в номинациях «Волонтеры и НКО» и «Бизнес» смогут претендовать на получение государственной награды – знака отличия «За благодеяние».

В блоке «Медиа» отметят 15 участников – журналистов, блогеров, некоммерческих организаций и рекламных агентств.

В блоке «We are together» выберут лучших в международном сотрудничестве и борьбе с COVID-19 в своих странах зарубежных участников. В этом треке выберут и «Человека года».

Добавим, что прием заявок продлится до 5 июля. Кроме грантов отличившимся предоставят возможность пройти образовательные программы, стажировки, заняться продвижением своих проектов.


Жюри приступит к работе с 6 июля по 1 августа. Полуфиналисты будут участвовать в окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября.

Народное голосование с 15 октября по 5 ноября выберет лучшие работы финалистов, к выбору подключатся и члены жюри. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.


0

0

0

0

0

0



Темы