За сутки на Ямале от коронавируса выздоровели 44 человека | «Красный Север»
0°C

Новости

За сутки на Ямале от коронавируса выздоровели 44 человека

140 новых случаев заболевания коронавирусом с клиническими проявлениями зарегистрированы в ЯНАО по состоянию на 22 июня. 


В населенных пунктах – 115 новых заболевших. 

–Мы пока видим, что вирус продолжает циркулировать среди населения городов Ямала. Новые случаи с клиническими проявлениями каждый день выявляются в Новом Уренгое, Пуровском районе, Губкинском и Салехарде. В структуре заболеваемости ямальцев преобладают ОРВИ и бессимптомные формы. За сутки подтвержден 31 случай коронавируса у заболевших внебольничными пневмониями, 16 пневмоний – среди жителей, 15 – у вахтовых рабочих. За воскресенье в округе выздоровели 44 человека, – рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В Новом Уренгое заболели 79 человек (1380), Муравленко – девять (60), Тарко-Сале – восемь (93), Салехарде – шесть (418), Надыме – 5 (всего 77), Губкинском – три (148). По одному заболевшему зарегистрировано в Пангодах (всего 77), поселке Уренгой (15), Ханымее (30), Пуровске (5) и Тазовском (42).

В новоуренгойской больнице скончались два пациента с лабораторно-подтвержденной коронавирусной инфекцией. Это мужчины в возрасте 59 и 72 лет. Оба пациента были госпитализированы с острой внебольничной пневмонией. У пациента 72 лет заболевание осложнилось острой дыхательной и сердечнососудистой недостаточностью. Усугубило течение инфекции наличие ряда хронических заболеваний, таких как гипертоническая болезнь сердечнососудистая патология. 

На месторождениях и производственных объектах округа – 25 новых случаев клинических форм COVID-19. Близ Нового Уренгоя – 16 (810), в Надымском районе – шесть (156), в Губкинском – два (25), в Тазовском районе – один (всего 19).

За сутки подтверждены 130 случаев бессимптомного носительства COVID-19: 47 случаев – среди вахтовых рабочих, 83 – в населенных пунктах. В Новом Уренгое – 109 человек, Ноябрьске – восемь,  Муравленко – пять, в Пуровском – четыре, в Надымском районе – два, в Лабытнанги и Приуральском районе – по одному.

В стационарах лечатся 633 пациента. 25 больных находятся в тяжелом состоянии, три – в крайне тяжелом,15 – на ИВЛ.

В четырнадцати лабораториях Ямала провели за минувшие сутки выполнили 3 373 теста.

– Работа врачей продолжается практически круглые сутки. Просим ямальцев помогать докторам и соблюдать меры предосторожности. На Ямале все еще действует режим самоизоляции, – обратилась к ямальцам Татьяна Бучкова. 



0

0

0

0

0

0



Темы