За сутки на Ямале выявили 59 носителей коронавируса | «Красный Север»
0°C

Новости

За сутки на Ямале выявили 59 носителей коронавируса

В ЯНАО подтверждено 59 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.


В населенных пунктах округа инфекция обнаружена у 44 ямальцев: 26 – в Новом Уренгое, 12 – в Салехарде, в Ноябрьске – трое, в Губкинском – двое, в Пангодах – один.

– В населенных пунктах мы продолжаем наблюдать развитие действующих очагов. В Салехарде инфекция подтверждается у членов семей, коллег ранее заболевших. В Новом Уренгое 90% случаев приходятся на домашние очаги. У всех заболевших инфекция дала о себе знать характерными симптомами – повышение температуры тела, слабостью, кашлем или потерей обоняния. Госпитализация потребовалась девяти заболевшим из 26, остальные получают терапию амбулаторно. В Ноябрьске один случай, предположительно, завозной. Два случая по контакту с заболевшими у работников из группы риска. В Губкинском домашние очаги, заболели контактные. Люди госпитализированы в Ноябрьск. В Пангодах коронавирус выявили у жителя, который по необходимости выезжал в Новый Уренгой, – проинформировала руководитель окружного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова. 

На месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждено 15 новых случаев заболевания COVID-19: девять – в Надымском районе, по трое – в Салехарде и на предприятиях Нового Уренгоя. Новые случаи фиксируются в основном в действующих очагах.

В стационарах лечатся 414 пациентов с COVID-19. Девять пациентов находятся в тяжелом, два – в крайне тяжелом состоянии, шесть – на ИВЛ.

За минувшие сутки зарегистрированы 26 новых случаев заболевания внебольничными пневмониями, у четверых диагноз сопровождается коронавирусом.

В четырнадцати лабораториях за минувшие сутки выполнили 3525 тестов.


0

0

0

0

0

0



Темы