Заболеваемость COVID-19 в ЯНАО – на уровне прошлого года | «Красный Север»
0°C

Новости

Заболеваемость COVID-19 в ЯНАО – на уровне прошлого года

В ЯНАО проведено больше тестов на определение вируса COVID-19, чем в других регионах страны: Ямал с 2 млн исследований на первом месте, следом Москва – там их в два раза меньше. При этом, округ находится на последних строчках по количеству летальных исходов от болезни, отметил Дмитрий Артюхов на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.


На фоне растущего количества заболевших в других регионах, губернатор поручил усилить контроль за соблюдением мер безопасности. Он распорядился мобилизовать систему здравоохранения на случай, если понадобятся дополнительные места для размещения больных, а также продолжить вакцинацию от сезонного гриппа и коронавируса.

– Мы должны хорошо подготовиться, чтобы минимизировать серьезные последствия. В первую очередь, речь о вакцинации от коронавируса и о соблюдении мер безопасности. Расслабляться нельзя, – цитирует главу региона пресс-служба губернатора ЯНАО.

В числе действенных мер, которые уже действуют в регионе, специалисты отметили разделение потоков в общеобразовательных учреждениях. В сумме все мероприятия привели к минимальному росту новых случаев заражения.

Как отметила руководитель управления Роспотребнадзора по ЯНАО Людмила Нечепуренко, сейчас ситуация в округе аналогична сезонным заболеваниям прошлого года. На прошлой неделе рост заболеваемости COVID-19 отмечен в пределах 10%. Глава Роспотребнадзора акцинтировала, что подъем заболеваемости коронавирусом ожидается в начале ноября.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В лабораториях ЯНАО ежедневно выполняют около 3000 тестов на COVID-19, а результаты выдают за 24 часа

Переболевших коронавирусом во вторую волну ямальцев приглашают на прививку


0

0

0

0

0

0



Темы