Забракованную «Ревизорро» салехардскую «Чайхану» закрыли на три месяца | «Красный Север»
0°C

Новости

Забракованную «Ревизорро» салехардскую «Чайхану» закрыли на три месяца

Салехардский городской суд приостановил деятельность прославившегося на всю страну кафе «Чайхана» на 90 суток. Санкции последовали после выхода в эфир программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» и проверки, которую провели в точке общепита сотрудники Управления Роспотребнадзора по ЯНАО. 


Напомним, что кафе не прошло проверку телеведущей Ксении Милас. Экстренная уборка, за которую взялся персонал после визита съемочной группы, от претензий со стороны контролирующих органов не спасла. 

В ходе административного расследования специалисты выявили, как говорится на сайте Управления Роспотребнадзора по ЯНАО, грубые нарушения санитарного законодательства. Был составлен протокол по статье 6.6 КоАП РФ, материалы передали на рассмотрение представителям Фемиды. 27 февраля Салехардский городской суд приостановил работу кафе на максимально возможный по этой статье срок – 90 суток. 

Чтобы вновь открыть двери «Чайханы» для посетителей, персоналу и владельцу нужно устранить все выявленные нарушения. По истечении 90 суток здесь вновь пройдет проверка, от которой и будет зависеть дальнейшая судьба заведения. Если Роспотребнадзор убедится, что все исправлено, кафе сможет снова заработать. Есть вариант открыться и раньше срока, но, опять же, только в том случае, если специалисты убедятся, что нарушения устранены. 

Если в отведенные 90 суток прогресса не наступит, проверяющие вновь обратятся в суд, и тогда табу на деятельность может продлиться. Самый пессимистичный для бизнеса вариант, когда после двух постановлений об административном приостановлении деятельности может последовать ликвидация предприятия. 

В самом кафе от комментариев отказались. «КС» сообщили, что точка общепита закрылась на ремонт, и предложили «больше не звонить».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Давно я такую гадильню не встречала». «Ревизорро» нашли в Салехарде чайхану, в которой есть всё – даже крысы

«Они ищут только грязь». «КС» узнал о закулисье шоу «Ревизорро» в Салехарде

Роспотребнадзор приостановил работу салехардской «Чайханы» из шоу «Ревизорро»


0

0

0

0

0

0



Темы