Здоровье дороже! Новоуренгойский «Факел» отказался играть в Италии из-за коронавируса | «Красный Север»
0°C

Новости

Здоровье дороже! Новоуренгойский «Факел» отказался играть в Италии из-за коронавируса

Волейбольный клуб «Факел» не полетел в Италию на ответный матч в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов с «Перуджей», который был назначен на 10 марта. Причина – вспышка коронавируса COVID-19. Решение было непростым для руководства клуба, но здоровье игроков важнее, прокомментировал ситуацию пресс-атташе новоуренгойской команды Сергей Савельев. 


– Руководство клуба множество раз обращалось в Международную федерацию волейбола с просьбой перенести матч на территорию, где нет угрозы COVID-19, провести его позже или сыграть второй матч в Новом Уренгое. Но там не смогли дать ответ на наши запросы, в результате мы самостоятельно решили не выезжать туда, ؘ– сказал Савельев, отметив, что российские спортивные функционеры поддержали это решение. 


Вопрос о том, когда состоится ответный матч с «Перуджей», пока повис в воздухе. 

Игроки «Факела» не расстроены, они не горели желанием ехать в Италию, где сейчас сложная эпидемиологическая ситуация. Так, после первой игры с итальянцами капитан команды Игорь Колодинский подчеркнул, что все понимают угрозу заражения, «поэтому хотелось бы играть где-то в другом месте».

К слову, по данным «Интерфакс», с 10 марта в Италии введен национальный карантин. В том числе запрещено проведение любых спортивных соревнований на территории страны. 

Напомним, в первом матче в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов волейболисты «Факела» уступили «Перудже» со счетом 3:1.

Сейчас новоуренгойцы  продолжают готовиться к играм чемпионата страны. Ближайший матч в Красноярске с «Енисеем» состоится 15 марта, а 21 марта «Енисей» сыграет с «Факелом» уже в Новом Уренгое. От итогов этой встречи зависит, кто попадет в «финал шести». 


0

0

0

0

0

0



Темы