Житель Лабытнанги попал в аварию и утопил скутер, чтобы избавиться от улик | «Красный Север»
0°C

Новости

Житель Лабытнанги попал в аварию и утопил скутер, чтобы избавиться от улик

Субботнее ДТП в Лабытнанги обрастает новыми подробностями. В Госавтоинспекции нашли второго участника происшествия, сегодня, 4 сентября, его ждут в суде.


Как уже писал «Красный Север», ночью 31 августа в лабытнангскую больницу поступил мужчина, пострадавший, по предварительным данным, в результате падения с мотоцикла на улице Первомайской. Водитель скрылся. Сам гражданин с разбитой головой уверял: последнее, что он помнит – то, как выпивал дома вечером в пятницу.

Полицейские принялись проверять круг знакомых потерпевшего. Вчера они установили личность молодого лабытнангца, управлявшего транспортом – которым в итоге оказался не мотоцикл, а скутер. Попавший в больницу ямалец, поняв, что «амнезия» не помогла, перестал притворяться и признал водителя. Правда, заявил, что не выпал из седла, а спрыгнул на ходу – сотрудники ГИБДД так и не смогли выяснить, зачем. А сидевший за рулем горожанин рассказал: испугавшись грозившей ответственности, после происшествия он утопил транспортное средство в Оби, чтобы замести следы.

В лабытнангском отделе Госавтоинспекции сообщили, что у горожанина, решившего покатать приятеля, нет водительского удостоверения. Уже сегодня молодого человека ждет суд за оставление места ДТП, по итогам которого он, вероятнее всего, попадет под административный арест. Кроме того, водителя оштрафуют за езду без прав и накажут за причинение вреда здоровью по неосторожности – тут санкции будут зависеть от того, насколько тяжелыми будут признаны травмы, полученные пострадавшим.


0

0

0

0

0

0



Темы