Житель Лабытнанги пробежал Московский марафон | «Красный Север»
0°C

Новости

Житель Лабытнанги пробежал Московский марафон

На днях в столице страны прошел восьмой Московский марафон. Поучаствовать в нем решились около двадцати пяти тысяч человек. Среди них были и гости из Лабытнанги  – многоборец Альфред Суфьянов с женой.


Маршрут марафона был проложен по центру столицы: участники бежали по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля.

Для бегунов были предусмотрены две дистанции: основная, которая и дала забегу название, и покороче – десятикилометровая. Альфред пробежал 42 километра 195 метров за 3 часа 14 минут.

Его супруга Светлана с подачи мужа тоже вышла на старт – и результат не заставил себя ждать. Северянка преодолела десять километров чуть меньше чем за час – ей понадобилось 59 минут 23 секунды.

Как рассказал на своей странице во «ВКонтакте» сам Альфред, результатом он доволен. Теперь он ставит новую цель – пробежать марафонскую дистанцию меньше чем за три часа. Для этого предстоит тренироваться пару лет.

– Спасибо большое всем кто за меня переживал, поддерживал и болел, – поделился эмоциями спортсмен.

Как ранее сообщал «Красный Север», основная цель атлета – пройти «Железную дистанцию» триатлона в 2021 году. В ушедшем августе Альфред Суфьянов уже провел «репетицию» на кросс-триатлоне «Тургояк» вокруг одноименного озера.


0

0

0

0

0

0



Темы