Жителей Губкинского этим летом вновь избавят от комаров и мошек | «Красный Север»
0°C

Новости

Жителей Губкинского этим летом вновь избавят от комаров и мошек

Предстоящее лето в Губкинском будет без комаров. В городе стартовала «Антимоскитная программа».


Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава Губкинского Андрей Гаранин. Он отметил, что программа реализуется благодаря активности горожан и региональному проекту инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». Вчера в Губкинском уже обработали территорию Никольского сквера и проспекта Мира. В ближайшие дни работа пройдет на улицах Набережной, Парковой, Нефтяников, Строителей, Молодежной Калинина и Школьной. Особое внимание уделят любимым местам отдыха губкинцев: скверу в 13 микрорайоне, Музыкальному и Сказочному скверам, Тропе здоровья и Бородинскому бульвару.

– За это лето планируем провести как минимум три обработки, чтобы наши дети и все жители города чувствовали себя комфортно и могли проводить время на свежем воздухе, – отметил Андрей Гаранин.

Добавим, что впервые скверы, парки и центральные улицы Губкинского обрабатывали специальным антикомариным раствором в прошлом году. Специальное средство, как подчеркивали специалисты, опасно только для комаров, мошек и клещей. Для людей и животных вреда нет. Обработку ввели после многочисленных обращений губкинцев. Инициатива получила множество положительных откликов.


0

0

0

0

0

0



Темы