Жители Красноселькупа могут летать в Тюмень уже дважды в неделю | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители Красноселькупа могут летать в Тюмень уже дважды в неделю

Большой спрос на новый воздушный маршрут Красноселькуп – Тюмень нашел отклик у перевозчика: с 5 апреля частота рейсов увеличена с одного до двух раз в неделю. Самолет АН-24 авиакомпании Utair будет летать по понедельникам и пятницам.


Время в пути, как и прежде, составит около 3 часов 20 минут. А поскольку маршрут субсидируется из бюджета округа, то цена билетов останется неизменной – 7 000 рублей без учета агентских сборов. Также разрешено бесплатно проводить 10 кг багажа.

Как пояснили в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, у ямальцев очень востребовано новое авианаправление, на часть рейсов билеты уже давно раскуплены.

– Как правило, в сезон отпусков спрос на авиаперевозки возрастает еще больше, поэтому мы готовы сделать летом три рейса в неделю, – добавил заместитель директора профильного департамента Денис Редькин.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Красноселькупа стартовала еще в 2012 году. С той поры перевозки самолетами приостановили, летали только вертолеты. А в прошлом году ремонт завершился.

Модернизированная ВВП может принимать различные лайнеры от Як-40 до Сухой «Суперджет-100».

Напомним, технический рейс самолета Ан-24 по маршруту Тюмень – Красноселькуп, состоялся 24 декабря прошлого года. А в начале февраля этого года был совершен первый перелет с пассажирами.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов назвал это событие долгожданным для округа.

– Наконец-то взлетно-посадочная полоса готова, и жители нашего отдаленного района смогут с комфортом летать по самым востребованным направлениям, – отметил глава региона.

Также в ближайших планах профильного департамента организовать регулярные рейсы из Красноселькупа в Салехард.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На первый рейс из Красноселькупа в Тюмень не осталось билетов


0

0

0

0

0

0



Темы