Жители Нового Уренгоя задолжали управляющим компаниям почти полмиллиарда | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители Нового Уренгоя задолжали управляющим компаниям почти полмиллиарда

В Новом Уренгое еще не завершился отопительный сезон 2017/2018, а коммунальщики уже готовятся к следующему. Однако проведению ремонтных работ на сетях может помешать нехватка финансов из-за долгов потребителей жилищно-коммунальных услуг.


По словам заместителя главы города Андрея Воронова, задолженность управляющих компаний и ТСЖ перед ресурсоснабжающими организациями составляет порядка 780 млн рублей. Задолженность населения перед управляющими компаниями превышает 450 млн рублей.

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз призвал руководителей УК теснее работать с судебными приставами.

– Эффективная практика в работе с населением – ограничение выезда должников по коммунальным платежам за границу. Если человек может позволить себе отдохнуть за пределами страны, наверное, у него есть деньги, чтобы оплатить счета. Сегодня эти средства очень нужны, чтобы своевременно подготовить объекты к эксплуатации в зимний период, – подчеркнул глава администрации.

Добавим, отопительный сезон в газовой столице завершится, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток будет превышать 8 градусов тепла. Отключение систем отопления зданий пройдет поэтапно: в первую очередь отключат объекты промышленных предприятий, затем – жилые и административные здания, в последнюю очередь – детские и лечебные учреждения, сообщили в информационно-аналитическом управлении города.


0

0

0

0

0

0



Темы