Жители Ноябрьска потянулись в больницу, вняв призывам врачей | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители Ноябрьска потянулись в больницу, вняв призывам врачей

На Ямале прошел Единый день диспансеризации.


В ноябрьской поликлинике в минувшую субботу состояние здоровья проверили 78 человек.

– На прием к врачам пришли не только те, кто подлежит по возрасту диспансеризации в этом году, но и горожане, которые услышали об акции и считают, что следить за своим здоровьем – важно, – рассказала «КС» терапевт Наталия Ротач.

У Анны Сергеевны болезней немало, всю жизнь женщина отдала Северу, работала поваром в столовой, теперь на пенсии. Говорит, ноги подводят, есть проблемы с лишним весом.

– Я стараюсь посещать докторов вовремя, следить за здоровьем, выполняю все предписания, но возраст дает о себе знать, – поделилась переживаниями женщина. – Считаю, что, если государство заботится о нас, предлагает пройти комплексное обследование, отказываться не нужно.


В этом году в Ноябрьске должны пройти диспансеризацию более 12 тысяч человек. Пока лишь половина горожан вняли призывам врачей и пришли в больницу.



– По-прежнему самые активные – пожилые люди, молодые мамочки и работники бюджетной сферы, – отметила Наталия Ротач. – В постсоветском пространстве мы не привыкли, что государство о нас заботится, отсюда и такая инертность людей. К тому же многие работодатели неохотно отпускают сотрудников в будние дни. Поэтому Единый день диспансеризации в выходной – хорошая и правильная акция, надеюсь, она станет традиционной.


0

0

0

0

0

0



Темы