Жители Ноябрьска участвуют в конкурсе, победитель получит деньги на обустройство двора | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:55, 09 июня 2023

Новости

Жители Ноябрьска участвуют в конкурсе, победитель получит деньги на обустройство двора

Жители Ноябрьска присоединились к Всероссийской акции «Привет, сосед!» Корреспондент «Красного Севера» побывал в микрорайоне Арктика.


– У нас очень молодой микрорайон, многие дома еще не заселены даже, – рассказывает Людмила Панкова. – С соседями по подъезду мы уже мало-мальски знакомы, да и то не со всеми. А уж по двору тем более. Сотрудники КСК «Ямал» приготовили для нас и наших детей настоящее шоу, спасибо им огромное, они настоящие артисты и заводилы! Дали возможность познакомиться с новыми людьми.

– У нас с братом сегодня очень веселая прогулка получилась, – радуется Максим Самойлов. – Всегда бы так! И папа с нами пришел, тоже танцует и играет со всеми. Мы уже выиграли фломастеры…

Зарядка, конкурсы, игры для детей и взрослых, забавные скоморохи. В специально оборудованной палатке дети создают макет своего будущего двора. Пока он из бумаги и пластилина, дальше дело за взрослыми…

Не так давно КСК «Ямал» выиграл грант по программе «Родные города» компании «Газпром нефть». Суть проекта «ДВОРиЯ – перезагрузка» состоит в том, чтобы привлечь горожан к облагораживанию своих дворов.

– Мы в свою очередь объявили конкурс на лучший дворовый проект, – поясняет заместитель директора КСК «Ямал» Татьяна Толчева. – Участники должны подумать, что они хотят видеть рядом со своим домом, а после сделать это своими руками. Малые архитектурные формы, скамейки, зоны отдыха для детей и взрослых – все, на что хватит фантазии и мастерства. Многие заинтересовались. Наши специалисты помогут грамотно оформить проект, победителям предоставят материалы на сумму 100 тысяч рублей. Результаты конкурса станут известны 12 июня: приглашаем горожан в Детский парк в 13.30. Обещаем, будет весело.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:55, 09 июня 2023

Темы