Жители Тазовского на кинопремьеры расхватывают билеты онлайн | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители Тазовского на кинопремьеры расхватывают билеты онлайн

Любители кинематографа из поселка Тазовский с 1 октября могут купить билеты на сеанс онлайн. Продажа открыта на сайте централизованной сети


культурно-досуговых учреждений. На этой неделе в районном центре состоится премьера об агенте «007», и в кинотеатре Арктик-Синема уверены – все разрешенные к продаже места будут распроданы.

– Сейчас разрешено заполнять зрительные залы на 75%, на прошлой неделе у нас была премьера фильма «Веном», все билеты были распроданы. Еще задолго до выхода этого фантастического триллера тазовчане активно спрашивали в социальных сетях, будет ли премьера в Тазовском. Сегодня это одни из самых кассовых фильмов в районном центре, думаю, что аналогичный успех ждет и фильм о Бонде, – рассказала «Красному Северу» руководитель методкабинета Кристина Занданова.

Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Новые картины на экране тазовского кинотеатра выходят 1-2 раза в неделю. Основная зрительская аудитория – молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. В выходные места в зале обычно заняты родителями с детьми. Тазовчане любят ходить в кино целыми семьями.

– С начала года мы продали более 5500 билетов. Для сравнения: когда кинотеатр только начал работу в 2019, было продано 4500 тысячи билетов, за весь 2020 год – чуть более 6000 билетов, – уточнила начальник отдела культуры Наталья Александрова.

В управлении культуры нашли предпринимателя, готового предложить тазовчанам главный киношный атрибут – попкорн. Специалисты говорят, что продажа сладостей начнется, как только стабилизируется эпидобстановка.


0

0

0

0

0

0



Темы