Жители Ямала могут жаловаться на заснеженные региональные дороги | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители Ямала могут жаловаться на заснеженные региональные дороги

Жителям Ямала напомнили, кому жаловаться на заметенные снегом окружные трассы. Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО опубликовал на своем сайте перечень организаций, отвечающих за уборку снега и льда.


Всего в списке семь организации – из Надыма, Салехарда, Тарко-Сале, Нового Уренгоя. Среди них самые крупные дорожные предприятия «Ямалавтодор», «Дорремстрой», «Пурдорстрой».

Как отметила заместитель директора профильного департамента Светлана Гиллих, региональные и межмуниципальные дороги обслуживают подрядчики, которые отбираются через электронные торги. В их задачи входит ежедневный объезд участков, на которые при необходимости направляют бригады людей и дорожной техники для очистки проезжей части.

– К нам в департамент также обращаются автомобилисты по поводу каких-либо дефектов на дорогах, – сказала чиновница. – На все эти жалобы стараемся оперативно реагировать. Однако некоторые случаи требуют еще более быстрой реакции, и тогда мы рекомендуем ямальцам оставлять заявки напрямую подрядчику.

Контакты подрядных организаций есть на сайте департамента и интерактивном портале «Единая картографическая система ЯНАО».

Светлана Гиллих добавила, что в работы по содержанию дорог входит борьба с гололедом, а также очистка проезжей части и обочин от снега. Кроме того, подрядчики должны освобождать от снега и льда дорожные знаки и барьерные ограждения.

Всего на Ямале необходимо постоянно обслуживать около 2 тысяч км трасс, включая зимники.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Автомобилистов Ямала попросили не выезжать на загородные трассы

На дороге Надым – Салехард появится островок цивилизации


0

0

0

0

0

0



Темы