Жители Ямала скорбят вместе с петербуржцами | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители Ямала скорбят вместе с петербуржцами

Сегодня, 4 апреля, на Ямале приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия.


В Арктическом регионе объявлен День траура в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга, унесшим жизни людей.

Напомним, теракт произошел накануне, 3 апреля. На перегоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт – 2» в вагоне поезда произошёл взрыв, в результате которого погибли 11 и ранены 51 человек.

Власти Санкт-Петербурга приняли все необходимые меры для ликвидации последствий происшествия. Ужесточены меры безопасности населения не только в городе на Неве, но и по всей стране.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин накануне поручил всем ответственным службам и главам муниципалитетов дополнительно усилить меры безопасности. Прозвучало и обращение к жителям региона – быть бдительными и внимательными.

В Санкт-Петербурге объявлен трёхдневный траур по погибшим и пострадавшим. 

В городах и посёлках ямальского региона, связи которого с Петербургом исторически сильные и крепкие, сегодня утром в знак солидарности также приспустили все флаги.

В соболезновании, которое вчера глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, сказано, что сочувствие и поддержку петербуржцам передаёт весь Ямал. «От имени ямальцев, от себя лично выражаю Вам глубочайшие соболезнования. Передайте нашу поддержку семьям, родственникам и близким трагически погибших. Пострадавшим – от всего сердца скорейшего выздоровления. Пусть сострадание Ямала поможет пережить эту страшную беду. Ямал с Петербургом», – сказано в телеграмме.


0

0

0

0

0

0



Темы