Жители ЯНАО смогут отслеживать уборку снега онлайн | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители ЯНАО смогут отслеживать уборку снега онлайн

В скором времени ямальцы смогут отслеживать онлайн-данные по уборке снега с помощью специального геосервиса.


Специальное приложение дополнит Единую картографическую систему автономного округа (ЕКС ЯНАО). На портале станет доступна информация о планах по уборке снега на улично-дорожной сети городов и поселков и их фактическое выполнение. Здесь же можно будет отследить местонахождение техники в режиме реального времени.

Сегодня ЕКС, как отмечает пресс-служба губернатора ЯНАО, насчитывает более ста различных интерактивных карт и геосервисов. Особой популярностью у жителей и гостей региона пользуются такие сезонные интерактивные карты и геосервисы, как «Ледовая обстановка», «Водный транспорт», «Зимние автодороги».

В частности, благодаря ЕКС можно получить информацию о прохождении ледохода на реках Обь, Надым, Пур и Таз. В прошлом году сервис дополнили данными о зонах с риском подтопления и затопления в Тарко-Сале, Уренгое и Овгорте.


«Водный транспорт» помогает в реальном времени следить за пассажирскими судами, а также получать дополнительную информацию о расписании их движения.

Интерактивная карта «Зимние дороги» не только отображает местоположение зимников, но и дает информацию о предположительных сроках их открытия, режиме работы и допустимой массе транспорта для проезда. Здесь же указаны телефоны КПП, дается прогноз погоды.


0

0

0

0

0

0



Темы