Жителям Ямала в ближайшие дни обещают летнее тепло. Кому повезёт? | «Красный Север»
0°C

Новости

Жителям Ямала в ближайшие дни обещают летнее тепло. Кому повезёт?

Вслед за ледоходом ямальцы ждут прихода теплой погоды. Прогноз метеорологов внушает оптимизм. В некоторых районах автономного округа столбики термометра будут стремиться к отметке в 25 градусов со знаком плюс.


В течение рабочей недели температура воздуха на Ямале будет выше нормы на 10-12 градусов. Такой прогноз для Арктического региона представил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам начальника Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Артема Кошкина, наиболее теплый день ждет жителей западной части региона в четверг, 20 мая.

– В ближайшие двое суток температура воздуха на всей территории автономного округа останется прежней. Ночью столбики термометра будут показывать минус 2 – плюс 3, при прояснениях даже до минус 10. Днем температура воздух составит плюс 5 – плюс 10 градусов.

Существенное потепление ожидается 20 мая в западной части региона. В Шурышкарском районе и Салехарде температура воздуха может составить плюс 20 – 25 градусов, – рассказал Артем Кошкин.

На остальной части региона будет прохладнее: плюс 5-10 градусов, по югу – в Ноябрьске и Краноселькупском районе – до плюс 15.

Также прогнозируются кратковременные дожди, юго-восточный и юго-западный ветер с возможными порывами до 17 метров в секунду.

Такую погоду в регион принесет атлантический циклон.


0

0

0

0

0

0



Темы