Жителям Ямала запретили привозить оружие в Санкт-Петербург | «Красный Север»
0°C

Новости

Жителям Ямала запретили привозить оружие в Санкт-Петербург

Авиакомпания «Ямал» со 2 июня по 12 июля, установила запрет на перевозку оружия и боеприпасов для пассажиров прилетающих или улетающих в аэропорт Пулково. Временный мораторий установлен из-за проведения в Санкт-Петербурге нескольких игр чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года.


Отметим, что указ «Об обеспечении безопасности при проведении мероприятий чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года в г. Санкт-Петербурге» 17 мая этого года подписал Президент РФ Владимир Путин.

В документе, в частности, говорится, что со 2 июня по 12 июля 2021 года на территориях Санкт-Петербурга и Выборгского района Ленинградской области, а также в прилегающих к ним акваториях вводятся усиленные меры безопасности.

«Предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, в том числе предусматривающих изъятие оружия», – говорится на сайте воздушного перевозчика.

Добавим, что с 1 по 30 июня в аэропорту Салехарда будет временно работать дополнительная касса. Пассажиры могут получить информацию в колл-центр АТК «Ямал», ежедневно с 8 до 20 часов по телефону 8-800-234-44-02. Звонки по России бесплатные.


0

0

0

0

0

0



Темы